Выездной мониторинг членов Общественной палаты в д. Козино по вопросу теплоснабжения

01 ноября 2018

1 октября 2018 года в муниципальную Общественную палату г.о. Красногорск обратились за помощью жители деревни Козино. Больше года они боролись за то, чтобы в их дома в зимний период поступало тепло, и из кранов ГВС текла горячая вода. О проблеме были осведомлены все компетентные органы и организации, по распоряжению Главы в начале лета было закуплено новое отопительное оборудование. Тем не менее к моменту первых заморозков проблема решена не была.

Общественной палатой была сформирована рабочая группа, которая с начала октября занималась решением данного вопроса: были проведены встречи с жителями, с представителями управляющей компании, тепловой сети, ответственными от Администрации. 30 октября температура воздуха в Красногорске впервые достигла отрицательных значений, выпал первый снег. 31 октября в экстренном порядке члены Общественной палаты выехали в деревню Козино с целью выяснения текущего состояния дел. Представители Общественной палаты на месте проверили как обогреваются в квартирах жители деревни, посетили детский садик, побывали в котельной.

В своих квартирах жители встречали гостей в утепленной одежде, во всех жилых помещениях работали электронагреватели, из кранов ГВС шла холодная вода (28 градусов по Цельсию), радиаторы системы отопления были холодными. То же самое общественники наблюдали в детском саду. Заведующая детским садом поведала, что, если тепло в систему отопления не поступит, здание садика за ночь остынет, и они не смогут принимать детей. На территории котельной представителями теплосети велись работы по подключению к отопительным сетям резервной блочной дизельной котельной, доставленной туда накануне. Новое оборудование (Котлы и горелки) располагалось внутри котельной, но не было подключено к сетям, котлы не обвязаны, дымоходов нет. Результаты общественного мониторинга были доведены до всех субъектов, в компетенции которых находится решение данной проблемы.

1 ноября удалось запустить резервную котельную, в дома и детский садик деревни Козино пришло тепло. Проблема частично решена, но вопрос остается открытым. Общественная палата продолжит контроль за действиями ответственных за монтаж и пуско-наладку нового отопительного оборудования вплоть до сдачи его в эксплуатацию.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.