В рамках празднования Дня городского округа Красногорск, состоялся благотворительный фестиваль водных видов спорта “Вода для всех”

11 сентября 2022

В рамках празднования Дня городского округа Красногорск, состоялся благотворительный фестиваль водных видов спорта “Вода для всех”.

Для участников провели бесплатные мастер-классы по саб-борду и гребле на туристических байдарках, юбилейный заплыв на байдарках с флагами, традиционный турнир по лазертагу “Резерв «Ветеранских Вестей», показательные выступления на аквабайках и прогулки на скоростных катерах.

Помимо спортивных соревнований для всех участников и зрителей была организована насыщенная программа, в которой выступали детские творческие коллективы продюссерского центра “Эпицентр талантов”, а также увлекательные конкурсы и викторины и мастер-классы по живописи.

«Задача фестиваля “Вода для всех” предоставить возможность детям из школ-интернатов, социальных центров и детских домов полноценно участвовать в соревнованиях, познакомиться с разными видами водного спорта и подружиться со сверстниками. Мероприятие проходит в инклюзивном формате, объединяя детей и взрослых с разным состоянием здоровья и возможностями.”, рассказал директор благотворительного фонда «Развитие общественно-значимых инициатив», член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин.

 

Мероприятие организовано Благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке Администрации и Общественной палаты г.о. Красногорск, Общественного совета при ГУ МВД по Московской области, Общественного совета при Министерстве обороны России, Федерации водно-моторного спорта России.

Медиа-партнёры проекта – Международный медиахолдинг Veterans News и РИА «Ветеранские вести».

 

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.