В рамках общественного контроля члены комиссии по развитию здравоохранения провели проверку аптек и аптечных пунктов г о Красногорск на наличие препаратов из перечня жизненно необходимых лечебных препаратов

25 марта 2022

В рамках общественного контроля члены ОП Усович ЕМ, Шмидт НН, Сьедина ЕА( комиссия по развитию здравоохранения) провели проверку аптек и аптечных пунктов г о Красногорск на наличие препаратов из перечня жизненно необходимых лечебных препаратов. А также наличие лекарственных препаратов по федеральной и региональной льготе. Проверены были сеть аптек: 36,6, Мособлминсервис, Планета здоровья, Автодороге, МаксАл, Экопарк. В результате проверки установлено: Во всех аптеках и аптечных пунктах имеются препараты из перечня жизненно необходимых в достаточном количестве. Что касается препарата по федеральной и региональной льготе - инсулина, он также имеется. Имеются и тест полоски для измерения сахара в крови. Во всех аптечных пунктов и аптек отсутствует препарат ,, Тироксин" и,, Эутирокса ". уже около 10 дней. На наш вопрос почему отсутствуют данные препараты, фармацевты дали следующие пояснения: Поставки осуществляется в штатном режиме, сроки поставок не изменились. За последний месяц их продажи увеличились в 10 раз.

Основной причиной отсутствия их в аптеке - это действия мошенников и перекупщиков, которые пытаются создать искусственный ажиотаж вокруг лекарства. Они скупают его по 30 упаковок. А ограничения на продажу у аптек нет.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.