В Лефортовском парке провели для детей из Красногорского социально-реабилитационного центра интерактивную экскурсию на съемочную площадку сериала о самой известной смоленской семье — «Вампиры средней полосы»

31 августа 2022

В Лефортовском парке Благотворительный фонд «Развитие общественно-значимых инициатив» и онлайн-кинотеатр START провели для детей из Красногорского социально-реабилитационного центра интерактивную экскурсию на съемочную площадку сериала о самой известной смоленской семье — «Вампиры средней полосы». Подопечные фонда смогли понаблюдать за игровым процессом на самой площадке и заглянуть в кинокараван, чтобы узнать, как работают профессионалы всех цехов — от гримеров до осветителей. Также с ребятами пообщались народный артист Российской Федерации Юрий Николаевич Стоянов и актриса Вита Корниенко.

Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта «Без границ», при поддержке администрации г.о. Красногорск и Общественного Совета ГУ МВД России по Московской области.

Цель проекта «Без границ» — помочь детям не только получить социальную поддержку, но раскрыть свои таланты.

“Экскурсия на съемочную площадку сериала — это возможность для детей окунуться в киноиндустрию, которая объединяет разнообразные творческие и технические профессии. Мы планируем регулярно проводить мероприятия, которые позволят создать детям инклюзивное пространство для общения и помогут с дальнейшим выбором профессии.”, рассказал директор фонда, член Общественной палаты г.о. Красногорск Гришин Андрей Владимирович.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.