В Красногорске принимаются меры против паводка и летних пожаров

21 марта 2018

В администрации г.о. Красногорск 21 марта прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участники заседания обсудили вопросы организации противопаводковых мероприятий и подготовки к летнему пожароопасному периоду.

Вел заседание заместитель главы администрации по безопасности Александр Бутенко, докладывали представители отделов и территориальных управлений администрации, надзорных органов, Красногорского пожарного гарнизона, садовых товариществ.

 

В целях предупреждения и минимизации последствий половодья, как сообщил начальник отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации округа Красногорск Игорь Куркин, будет проведен мониторинг состояния гидротехнических сооружений, расположенных на территории округа. Кроме того, представители протовопаводковой комиссии посетят все места вероятного подтопления, в целях обеспечения мер по обеспечению безопасности населения в период половодья.

 

«В городском округе Красногорск подготовлены все необходимые документы, направленные на смягчение рисков и реагирование на чрезвычайные ситуации на территории муниципалитета, утвержден состав противопаводковой комиссии. Силы и средства красногорского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям в условиях паводка готовы», – сказал Игорь Куркин.

 

В ходе обсуждения вопросов подготовки к летнему пожароопасному периоду был определен комплекс мер по профилактике пожаров и обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов. В частности, на территории округа будет обеспечиваться запрет пала травы на земельных участках, расположенных в границах населенных пунктов и участках, непосредственно примыкающих к лесным массивам.

 

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.