В Арт-резиденции Московской области «АртНахабино» провели Экологический форум в рамках Всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий»

26 августа 2021

В Арт-резиденции Московской области «АртНахабино» мы провели Экологический форум в рамках Всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий».

Был созван Круглый стол, основной темой которого стало «Формирование межрегиональной системы экологического мониторинга». Создание межрегиональной системы экологического мониторинга – это большой прорыв. В скором будущем мы сможем в онлайн формате наблюдать за экологическим состоянием нашего Подмосковья.

Также был поднят остро стоящий вопрос о незаконном сжигании мусора в Нахабино, который уже поставлен на личный контроль Министром экологии и природопользования Московской области, Разиным Андреем Викторовичем, и членом регионального Общественного совета партпроектов «Единой России» «Здоровое будущее» и «Чистая страна», Поляковой Аллой Викторовной. Письма в Роспотребнадзор и в Росприроднадзор уже направлены. Также мы напишем коллективное обращение и запросим анализ почвы, чтобы выявить все нарушения, найти, наказать виновников и обязать их устранить все нарушения.

Важно дополнить, что сегодня ночью по неясным на данный момент причинам произошло сильное ВОЗГОРАНИЕ в нашем лесу. Службы выясняют ситуацию. Сейчас я готовлю обращение как личное, так и коллективное к военному прокурору с требованием проверить законность нахождения арендаторов, которые ведут деятельность связанную с сортировкой мусором. Подписи уже собраны, мы будем до конца отстаивать свой дом и бороться за его экологическое состояние.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.