Свеча Памяти — символ единства поколений

23 июня 2025

Уже 17 лет в Елоховском Богоявленском кафедральном соборе в Москве и по всей стране в канун 22 июня — Дня памяти и скорби — проходит акция «Свеча памяти». Это знак благодарности и уважения к тем, кто отдал свою жизнь, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. Знак нашей общей памяти, нашей скорби и силы.

От Общественной палаты г.о. Красногорск в памятной акции принял участие заместитель председателя по взаимодействию с Общественной палатой Московской области Александр Сергеевич Валуев.

Вместе с членами Ассоциации ветеранов СВО Подмосковья, Героями России и Советского Союза, заместителем председателя Государственной Думы Ириной Анатольевной Яровой и депутатом Государственной Думы Сергеем Владимировичем Колуновым, были зажжены свечи в память обо всех, кто сражался и погиб на фронтах Великой Отечественной войны.

Каждая свеча — за один из городов-Героев, городов воинской славы, республик бывшего СССР, внесших вклад в Великую Победу.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.