Обсуждение проектов ФЗ «О внесении изменений в Закон «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»

31 октября 2018

31 октября в Общественной Палате Российской Федерации состоялось обсуждение проектов федеральных законов «О внесении изменений в Закон «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении федеральной целевой программы «Создание и восстановление военно-мемориальных объектов в 2019-2024 годах» .
В обсуждении участвовали и представители поисковых отрядов, которые ведут поисковые работы на местах сражений Великой Отечественной войны –те самые люди, которые на практике видят, как работают законы и готовы высказать дополнения к ним, в том числе – Владимир Жаркой, член Общественной палаты г.о. Красногорск.
В ходе обсуждения Владимир Жаркой поднял вопрос о том, как будут проводится работы по благоустройству мемориалов, расположенных в труднодоступных местах, и кто будет контролировать качество работ. Андрей Таранов отметил, что исполнитель будет нести ответственность в уголовном порядке, также будет учитываться мнение экспертного совета о том нужно ли проложить или привести в порядок дорогу к захоронению, которое находится в труднодоступном месте.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.