Необычный выпускной впервые прошел в Красногорске

28 июня 2018
В городском округе Красногорск впервые состоялся необычный праздник-флэшмоб «Школьный вальс», объединивший всех выпускников.

- Мы все живем на разных территориях, но сейчас мы единый городской округ. Ребята все друг друга знают, они пересекались на олимпиадах, спортивных мероприятиях. И нам хотелось в завершающий вечер собрать всех вместе, поблагодарить детей, родителей и учителей, дать бодрый заряд на будущее, - поделился глава Красногорска Радий Хабиров.

Школы, гимназии и лицеи дружно встретились на общем городском празднике. Шествие выпускников стартовало в сквере на улице Речной и проследовало до площади Маяковского. Там состоялся парад 29 среднеобразовательных учебных учреждений округа, каждое из которых представлял ведущий вечера - известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Выпускники округа с удовольствием приняли участие в уникальном флэшмобе «Школьный вальс». Юноши и девушки грациозно кружились в танцах. Без сомнений, в этом им помогло обучение по муниципальной образовательной программе «Взлетай!», одно из её направлений – умение танцевать вальс.

И, конечно, в этот вечер по доброй традиции звучали для молодёжи напутствия на будущее от взрослых. Самые искренние, тёплые, сердечные слова говорили многочисленные гости праздника, среди них глава округа Красногорск Радий Хабиров, председатель Совета депутатов городского округа Красногорск Сергей Трифонов, легенды спорта Шаварш Карапетян, Светлана Ишмуратова, Сергей Юран, Валерий Грачев, благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский, народный артист России Дмитрий Харатьян.

Продолжился праздник большой концертной программой в Зеленом театре городского парка и дискотекой. Финальным аккордом выпускного бала стали залпы фейерверка и символичный кораблик под алыми парусами на Знаменских прудах.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.