Картины и рисунки особенных детей из Красногорска приняли участие в выставке «Космос. Коллаборация творчества. 1+1» в музее К.Э. Циолковского

12 апреля 2022

Картины и рисунки особенных детей из Красногорска приняли участие в выставке «Космос. Коллаборация творчества. 1+1», в музее К.Э. Циолковского.

День космонавтики был отмечен уникальным событием: открытием в музее выставки «Космос. Коллаборация творчества. 1+1».
На выставке представлены работы художников по мотивам рисунков детей с особенностями здоровья на тему внеземной жизни и космоса. Исходные рисунки, которые вдохновили художников, также можно увидеть рядом с профессиональными полотнами.
Директор фонда, член Общественной палаты Гришин Андрей Владимирович очень увлекательно рассказал об истории и технике написания картин. «Для человека творческого, увлеченного, нет преград и расстояний, не важно, в какой стране ты находишься и какое у тебя здоровье. Главное, не надо бояться мечтать и творить, и из «яичницы» может получиться неведомый и загадочный мир космоса, а обычная клякса превратится в невероятный звездный фейерверк», - отметил Андрей Владимирович.

Выставка проходит в рамках международного проекта «Без границ», который реализуется благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив». Проект объединяет талантливых людей с различным состоянием здоровья на основе искусства, помогает социальной реабилитации особенных детей и создает платформу для их творческого самовыражения.
Важно отметить, что первая выставка проекта была открыта в 2020 году в Молодежном центре Красногорска, при активной поддержке Общественной палаты г.о. Красногорск и Красногорского отделения ВОИ.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.