Джефф «Снеговик» Монсон выступит на турнире по борьбе в Красногорске

26 февраля 2018

Первый бой под российским флагом боец смешанных боевых единоборств (ММА) и бразильского джиу-джитсу Джефф «Снеговик» Монсон проведет 19 мая в Красногорске на Кубке главы округа по смешанным боевым единоборствам.

– В Красногорске довольно развито самбо, дзюдо, каратэ. Мы с коллегами вышли с инициативой провести у нас Кубок главы Красногорска по смешанным единоборствам. У нас есть чемпион мира, пять мастеров спорта. Красногорск имеет все возможности для проведения этого мероприятия, – сообщил Радий Хабиров, глава Красногорска 26 февраля в ходе пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня». – ММА - это чистые эмоции. На нашем турнире можно будет увидеть зрелищные бои настоящих профессионалов.

 

Стоит отметить, что уже сейчас ведутся переговоры об участии в Кубке с мировыми и отечественными звездами борьбы. Один из них – Джефф «Снеговик» Монсон, который получил гражданство РФ 22 декабря 2015 года и свой первый бой в статусе гражданина России он проведет именно в Красногорске.

 

– Я благодарен за такую честь – выступать за Россию. У меня много друзей в России, моя жена русская и будущий ребенок, которого мы с нетерпением ждем, тоже будет русским. Я хотел бы в России не только строить дальнейшую спортивную карьеру, но и содействовать развитию детского спорта, - рассказал Джефф Монсон.

 

Борец также отметил, что ведет усиленную подготовку к соревнованиям в Красногорске.

 

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.