Члены Общественной палаты городского округа Красногорск Александр Ильин и Дмитрий Харатьян приняли участие в благотворительном забеге на стадионе Зоркий в Красногорске.

27 октября 2018

Организаторами забега выступили Благотворительный фонд «Свой Дом» совместно с Фондом детского доктора Л.Рошаля при содействии Общественной палаты Московской области.

«Сегодня в забеге приняли участие 168 человек, из них 97 — дети. Этим мероприятием мы хотим обратить внимание общественности на то, что дети, которые получили травмы, нуждаются в реабилитации», — сказал Николай Ханин, член Общественной палаты Московской области, гендиректор благотворительного фонда «Свой дом».

В забеге приняли участие дети из детского дома города Шаховская, учащиеся спортивной школы «Зоркий» Красногорска, жители Подмосковья. Совсем маленькие участники марафона бежали дистанцию 1 километр, спортсмены постарше и взрослые — 3 и 5 километров.

В церемонии награждения приняли участие актеры Дмитрий Харатьян и Дмитрий Певцов.

«Приятно, что в сегодняшнем забеге многие приняли участие семьями. Круто, когда семья занимается одним полезным для здоровья делом. Важно, когда правильное отношение к здоровью прививают с детства», — подчеркнул Дмитрий Певцов.

«Спорт для здоровья — великая вещь. Я занимаюсь спортом с детства, и понимаю, как это важно и необходимо для жизненного тонуса, для достижений в жизни. Спорт организует, дисциплинирует», — сказал Дмитрий Харатьян.

В финале всех ждало угощение — солдатская каша из полевой кухни. Участники и победители забега получили дипломы и призы от партнеров акции.

 

#ОПКрасногорск #ОПМО #Красногорск #КрасногорскийОкруг #ГУСК#Подмосковье #НашеПодмосковье #ОбщественныйКонтроль

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.