Член Общественной палаты провёл благотворительный лыжный забег в рамках проекта «Национальный триатлон 2021»

07 марта 2021

7 марта А.В. Гришин провёл благотворительный лыжный забег в рамках проекта «Национальный триатлон 2021» на лыжном стадионе “Зоркий”.

В мероприятии приняло участие более 600 спортсменов из Москвы и 10-ти  городских округов Московской области ( Красногорск, Истра, Шаховская, Солнечногорск, Руза, Домодедово, Дзержинск, Броницы, Красногорск, Раменское).

В рамках состязания, участникам были предложены трассы различной протяженностью для разных возрастных групп. Помимо соревнований, каждый желающий мог принять участие в забеге на 400м или 1000м и совершить «Круг Добра». Наряду с лыжниками-любителями на дистанцию вышли профессиональные спортсмены и учащиеся спортивных школ Москвы и Подмосковья.

Атмосферу праздника создавали не только детские улыбки и шутки ведущего, но и коллектив чирлидеров «Red Peppers». Они выступили с яркими, весёлыми танцами.

Кроме того, на спортивном празднике было организовано чаепитие. Горячим чаем и сладостями угощали представители Мусульманской общины г.о. Красногорск. Ароматной кашей из полевой кухни всех желающих накормили военнослужащие.

«Национальный триатлон – это социально-ориентированный проект. Его задача - объединить детей с различным состоянием здоровья, дать всем возможность окунуться в атмосферу спорта и праздника. Сегодня мы вручили более 500 подарков нашим гостям, спортсменам: от памятных фигурок из керамики до роботов, спортивной экипировки», - сказал Андрей Гришин, создатель проекта «Национальный триатлон».

Напомним, что соревнования проекта «Национальный триатлон 2021» проводятся в три этапа по трём дисциплинам:

  1. лыжные гонки (март)
  2. бег (июнь)
  3. велосипедный спорт (сентябрь).

Мероприятие организовано благотворительным фондом “Развитие общественно-значимых инициатив” при поддержке администрации и Общественной палаты г.о. Красногорск, общественного Совета ГУ МВД по МО.

Медиа партнер – ИА Ветеранские вести и холдинг Veterans news.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.