Член Общественной палаты принял участие во встрече главы округа с инициативной группой жителей дома 13 по улице Московской в Нахабино

30 мая 2021

Масоликов Алексей принял участие во встрече главы округа с инициативной группой жителей дома 13 по улице Московской в Нахабино.

36 семей стали жертвой недобросовестного застройщика, который незаконно возвёл многоквартирный дом и исчез.

Решением Красногорского суда дом признан "самостроем" и собственники обязаны произвести снос здания за счёт собственных средств.

"Снести самострой - значит оставить почти 100 человек без крыши над головой. Поэтому мы решили пойти другим путём: сегодня вместе с юристами и представителями Общественной палаты встретились с инициативной группой, осмотрели дом и обсудили алгоритм выхода из сложившейся ситуации" - подчеркнул Алексей Спасский по результатам визита.

В течение недели совместно с юристами администрации составим дорожную карту. Наша основная задача - привести строение в соответствие с требованиями законодательства. Подобных объектов на территории округа несколько, и мы приложим все усилия для решения проблем жителей.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.