Член Общественной палаты Красногорска принял участие в расширенном заседании комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области

15 апреля 2022

Член ОП Красногорска Сергей Тимофеев принял участие в расширенном заседании комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области при участии депутата ГД ФС РФ, члена комитета по экологии Агаева Бекхана Вахаевича.
На заседании:
1. Заслушали отчет депутата Агаева Б. В., члена фракции Единая Россия по итогам реализации наказов избирателей.
2. Заслушали отчет зам. министра экологии и природопользования МО Бида П. А. за 2021 год о реализации нацпроекта «Экология», так же обсудили проблемные точки в Подмосковье и те по которым уже ведется работа.
3. Заслушали докладчиков по повестке. Были высказаны пожелания, предложения, в том числе законотворческих инициатив. Коллеги поделились информацией о планах проведения экологических и просветительских мероприятий в сфере экологии и природопользования.

Зам. пред. комиссии по экологии ОПМО Беловой Ульяной Алексеевной поднимался один из важнейших вопросов о законодательном закреплении запрета запуска воздушных шаров. Выступил с дополнением, о необходимости запрета использования металлизированных конфетти которые вредят природе еще больше чем шары в силу количества и трудности в уборке. Коллеги поддержали, взяли предложение в работу.

Кроме того, выступил с предложением проведения форума с привлечением производителей упаковки, в рамках выставки РосУпак, которая пройдет в КрокусЭкспо с 7 по 22 июня. Предлагаемые темы - переработка упаковки, маркировка различных видов пластика для тщательного разделения видов и его переработке, видение насущной проблемы самими производителями, их предложения и т.д.
Предложение так же было принято.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.