Член комиссии по архитектуре и благоустройства провела встречу с инициативной группой жителей домов по улице Пионерская, расположенных в непосредственной близости к торговому ряду ТЦ «Сливница»

10 декабря 2020

Cъедина Е.А. член комиссии по архитектуре и благоустройства провела 10.12.2020 встречу с инициативной группой жителей домов по улице Пионерская, расположенных в непосредственной близости к торговому ряду ТЦ «Сливница», продавцами торговых павильонов и их покупателями.

Жители выражают обеспокоенность создавшимся на сегодняшний день положением около их домов. После сноса нескольких павильонов в торговом ряду стали образовываться стихийные и беспорядочные парковки автомобилей не только на месте сноса, но и на территории пешеходной зоны. Паркуясь в пешеходной зоне, автомобили мешают проходу людей и могут создать аварийную ситуацию. Беспорядочная, стихийная парковка вносит затруднение в перемещение маломобильных групп населения, а также родителям с колясками.

Серьезная обеспоеность проявляется также в том, что беспорядочная парковка может помешать проезду машин спецтехники, а жители дома 14 по улице Пионерская хорошо помнят о пожаре с человеческими жертвами, который произошел два года назад, но и в настоящее время подъезд скорой помощи более чем актуален. 9.12.2020 по словам жителей все проезды были полностью блокированы припаркованными автомобилями.

Продавцы и покупатели торгового ряда тоже выражают свое негодование по поводу припаркованных автомобилей. При включении и прогреве двигателя запах и вредные выбросы попадают в торговые павильоны, этим же обеспокоены родители, гуляющие с детьми на детской площадке.

Появление стихийной мусорной свалки также вызывает негодование у жителей.

Нельзя не отметить, что данное место является историческим центром города, находящимся рядом с городским парком и сквером, и такое положение не красит город.

Жители просят о немедленном приведении территории в надлежащее санитарное состояние и удалении стихийной  парковки. Сейчас готовим письмо на имя Главы г.о. Красногорск для рабочей встречи должностных лиц администрации отвечающие по данному направлению с привлечением и сотрудников ГИДББ.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.