Баня, развязка, экопарк: развитие Красногорска обсудили на форуме «Управдом»

15 марта 2018
Баня, развязка, экопарк: развитие Красногорска обсудили на форуме «Управдом»

На муниципальном форуме «Управдом», 15 марта, обсудили приоритетные направления развития Красногорска. В ходе мероприятия жителям подробно рассказали о ходе строительства и открытии пусковых комплексов на развязке Волоколамского и Ильинского шоссе, а также о других мерах улучшения дорожной ситуации. Ответили на интересующие жителей вопросы и сообщили о введении долгожданной городской бани.

Форум «Управдом» стартовал с презентации эстакады и ее первого пускового комплекса, который откроется уже в этом году. По словам главы муниципалитета Радия Хабирова, транспортный блок – самая важная задача.

 

- Поток машин не будет уменьшаться. Мы в курсе ситуации и с Речной улицей, уже начались первые проработки. Лучше всего переносить весь автомобильный поток на новую Ригу и Митино, - отметил Радий Хабиров.

 

Глава также добавил, что дорогу, соединяющую Опалиху и Новую ригу включить в государственную программу не получилось, но в настоящее время ведутся переговоры с Министерством инвестиций и Министерством транспорта Московской области о строительстве там же платной дороги. Кроме того, уже в этом году предусмотрены локальные мероприятия по улучшению дорожной ситуации: расширение четырех перекрестков на Волоколамском шоссе и устройство пешеходных переходов на улицах Речная и Маяковского.

 

В ходе отчета о проделанной работе Радий Хабиров напомнил, что весь 2017 год администрация занималась очисткой Красногорска от строительного и бытового мусора. В центральной части округа благоустроено 20 дворов, в 2018 году сделают уже 62. В рамках губернаторской программы отремонтировано 507 подъездов, на этот год запланированы работы на 600 объектах. Приведены в порядок Ивановские пруды. В планах масштабное благоустройство Губайловского парка.

 

- Мы приняли решение сделать экопарк. Но в итоге мы решили вынести его на народное голосование, которое пройдет 18 марта, чтобы точно знать, хотят ли жители благоустройства, - добавил глава.

 

Один из волнующих многих вопросов касался устройства городской бани. По старому проекту инвестор не выполнил обещания.

 

- В связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение на месте мебельного магазина по адресу: улица Кирова, дом №1, приступить к устройству бани. Проект уже полностью готов. Я обещаю, что в этом году горожане начнут посещать баню, - отметил радий Хабиров.

 

Помимо транспортной инфраструктуры, на 2018 год определено масштабное развитие социальной сферы. Совсем скоро в центральной части Красногорска создадут ледовый дворец имени Петрова, завершится строительство центра «Созвездие» и стадиона машиностроитель.

 

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.