Акция в Красногорске: «Помоги четвероногому другу»

10 марта 2018

Благотворительная акция помощи бездомным животным стартовала 10 марта в Красногорске в ДК «Подмосковье». Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Добрых дел» городского округа Красногорск и посвящено Году волонтёра в России. Инициаторами акции выступили члены общественной палаты г. о. Красногорск.

 

 

– В нашем округе очень много отзывчивых людей, которые помогают животным. Они кормят, лечат, пристраивают кошек и собак в семьи, где о них будут заботиться. Мы хотим поддержать волонтёров и оказать содействие в их добровольной деятельности, – подчеркнула член ОП Красногорска Марина Кочеводова.

 

Принять участие в акции и сделать доброе дело может каждый желающий. Для этого необходимо приобрести корма или средства по уходу для кошек и собак и принести их в пункт приёма – фойе 1-го этажа ДК «Подмосковье» с 11.00 до 20.00 10, 11, 17 и 18 марта. Важно, чтобы сухие или влажные корма были фабричного производства в герметичных упаковках. Также принимаются наполнители, лотки, миски для еды, лежанки.

 

Всё собранное отправляется животным, находящимся в мини-приютах и на попечении волонтёров городского округа Красногорск.

 

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.