28 апреля в Красногорском молодёжном центре состоялся круглый стол

28 апреля 2019

28 апреля в Красногорском молодёжном центре состоялся круглый стол, в рамках II муниципального форума аудиовизуальных искусств «Закулисье» состоится важный диалог общества — круглый стол по вопросам инклюзивного и интегрированного обучения через творчество. Мы Разговор шел  о неОсобенных людях среди нас. Талантливых и увлечённых, эмоциональных и отзывчивых – детей и взрослых.

Основная тема круглого стола «Творчество — как инклюзия, инклюзия — как искусство» посвящена вопросам инклюзивного образования в сфере искусства.

Каждый человек нуждается в творческом проявлении. Нуждается так же сильно, как и в надёжном заботливом друге рядом. В независимости от способностей и достижений, каждый человек имеет право на общение, творчество и возможность быть услышанным. Говорят, что это и есть один из подлинных смыслов искусства. Не меньшим искусством является умение слышать, понимать принимать и поддерживать ближнего во всех сферах социальной и творческой жизни.

 Спикерами выступили:

 Сергей Бидный — директор театра слабослышащих актёров «Недослов»

 Валерия Юртаева — управляющий директор «Академии доступной среды» и АНО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», член рабочих групп по повышению доступности среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

 Даниил Муравьёв-Изотов — одиннадцатилетний актёр с фильмографией, насчитывающей более 25 экранных работ, готовящийся представить отечественные инклюзивные программы на конференции ООН в июне 2018 года.

 Ирина Виноградова — заведующая Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №8»

 Специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения «Созвездие»

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.