24 апреля в малом зале ДК «Подмосковье» состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты г.о. Красногорск.

24 апреля 2019

24 апреля в малом зале ДК «Подмосковье» состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты г.о. Красногорск.

Главной темой стало обсуждение организации общественного контроля в сфере обращения с отходами по новому экологическому стандарту. Участники заседания заявили о важности продолжения постоянного мониторинга деятельности регионального оператора по вывозу отходов, а также отметили необходимость проведения встреч регоператора с жителями и предпринимателями в формате прямого диалога.

Кроме того, обсудили предложения по повышению активизации членов Общественной палаты и привлечению к сотрудничеству молодежи. Все участники заседания были единодушны в том, что важно проводить мероприятия, в которых были бы максимально задействованы молодежные организации.

На заседании также уделили внимание теме установления и развития взаимодействия с Общественными палатами других муниципальных образований с целью укрепления межмуниципального сотрудничества, повышения уровня развития гражданского общества, обмена опытом взаимоотношений с органами власти и обществом, а также изучения новых форматов работы, которые позволят повысить эффективность деятельности ОП

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.