22 октября в администрации г.о. Красногорск состоялось заседание муниципальной Общественной палаты, на котором, в формате круглого стола, обсудили проблемы благоустройства Ивановских прудов и пути их решения.

22 октября 2019

22 октября в администрации г.о. Красногорск состоялось заседание муниципальной Общественной палаты, на котором, в формате круглого стола, обсудили проблемы благоустройства Ивановских прудов и пути их решения.

В заседании приняли участие: от Общественной палаты – председатель Владимир Тонкоев, члены Ирина Нагорная, Марат Мкртумов, Андрей Плахута, Александр Шичкин, Марина Кочеводова; от администрации - первый заместитель главы администрации г.о. Красногорск по ЖКХ Роман Комиссаров, начальник управления благоустройства Антонина Ларина, представители МАУК «Парки Красногорска», от Правительства МО - представители управления развития парков и благоустройства “вылетных” магистралей, главного управления культурного наследия МО, Министерства экологии, а также представители филиала АО «Мособлэнерго», депутаты и активные жители.

Поводом для обсуждения стали обращения красногорцев, обеспокоенных, в частности, заметным обмелением прудов, отсутствием освещения в парке и проблемами с дождевыми стоками со стороны улицы Дачной. После детального обсуждения заявленных вопросов было решено провести гидрологические исследования, которые помогут ответить на вопрос, почему из прудов уходит вода.

Что касается освещения в парке, то комиссия проведет обследование и выяснит, требуется ли для его восстановления проведение земляных работ. В зависимости от этого, будет определен срок выполнения работ по восстановлению освещенности». Проблемы с ливневыми стоками на парковой территории также необходимо решать, но пока отвели воду только от детской площадки, обезопасив ее от затопления.

По окончании было заявлено, что Общественная палата и впредь будет привлекать ответственных и заинтересованных лиц к обсуждению проблем по содержанию парковых зон для нахождения способов их решения, а также информировать жителей Красногорска о производимых работах .

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.