Прием заявок на премию «Человек Года 2022» стартует в Красногорске

10 ноября 2022

Продолжается прием заявок на соискание премии Общественной палаты г.о. Красногорск "Человек года".
Перечень номинаций Премии:

  1. #КультурныйКод – специальная номинация, приуроченная к году культурного наследия, за достижения в области культуры - граждане, которые внесли самый ощутимый вклад в развитие культуры и искусства на территории городского округа Красногорск.
  2. #Развивай - за вклад в развитие инфраструктуры города - инициативы населения округа в поддержании чистоты дворовых территорий. Активное вовлечение жителей в улучшение благоустройства и содержания в образцовом порядке территорий общего пользования.
  3. #Ты не один - поступок года - социально значимое уникальное действие, направленное на оказание помощи третьим лицам.
  4. #Помогай - волонтер года - граждане с активной жизненной позицией, наиболее проявившие себя в течении года в качестве добровольцев. Добровольная сдача крови и (или) её компонентов донорами. Помощь и забота пожилым людям и инвалидам.
  5. #Помнить - патриот земли Красногорской – гражданин, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, совершает подвиги во имя интересов своей родины.
  6. #Будь здоров - за достижения в области спорта, гражданин внесших значимый вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни на территории городского округа Красногорск.
  7. #Просвещай - за достижения в области образования, присуждается за внедрение инновационных разработок в сфере образования, за создание эффективных технологий обучения.
  8. #Призвание - за достижения в области здравоохранения - награждаются работники медицинских и фармацевтических организаций за высокопрофессиональную лечебную, фармацевтическую и организационную деятельность, эффективное внедрение в практику современных достижений науки для сохранения и укрепления здоровья граждан.
  9. #Создавай - за инновационные достижения – присуждается гражданину за значительный личный вклад в осуществление инновационной деятельности в любой сфере на территории городского округа Красногорск
  10. #Лидер - руководитель года - является признания лица, занимающий руководящий пост, и имеющийся высокие достижения в профессиональной деятельности, регулярно повышающих уровень своей профессиональной квалификации.
  11. #Покровитель - Меценат года - за поддержку и финансовую помощь ярким проектам и выдающимся достижениям, результаты которых существенно обогатили и оказали значительное влияние на развитие городского округа Красногорск.
  12. #Возрождай - за возрождение и сохранение традиций духовности и русской культуры, за духовность и нравственность.
  13. #МЫВМЕСТЕ – за инициативы, способствующие развитию межкультурных связей, усилению чувства общности и единства. Проекты о подвиге и героизме, самопожертвовании и отваге, а также проекты по поддержке жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Заявки принимаются до 02 декабря 2022 г. в  электронном виде по адресу:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Премия "Человек года"

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.