Общественная палата Красногорска инициировала публичные слушания

12 мая 2021

20 мая, в 18:30, в ДК «Подмосковье» состоятся публичные слушания по проекту благоустройства ЭкоПарка «Губайловский».

Такое решение было принято на встрече, проведенной 12 мая по инициативе Общественной палаты г.о. Красногорск, в связи с обращением граждан. Возмущение жителей было вызвано неожиданным благоустройством экопарка, которое, по их мнению, избыточно и «противоречит назначению данной территории». Речь идет, в частности, о строительстве домиков для барбекю и помещения для мастер-классов. На сегодняшний день уже начавшиеся работы в парке приостановлены по решению главы г.о. Красногорск Алексея Спасского.

Председатель Общественной палаты Владимир Тонкоев рассчитывает, что «на слушания будет предоставлен полный материал по изменению концепции развития и благоустройства экопарка». 

На встрече присутствовали первый заместитель главы городского округа, курирующий вопросы благоустройства, директор МАУК «Парки Красногорска», члены ОП, депутаты и неравнодушные к благоустройству экопарка жители.

На основании решения Совета Общественной палаты г.о. Красногорск от 12 мая 2021 г. назначены общественные (публичные) слушания по проекту благоустройства ЭкоПарка «Губайловский», которые проводятся 20 мая в ДК Подмосковье в 18-30

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.