Круглый стол: «Проблемы, связанные с нахождением части территорий СНТ в охранных зонах трубопроводов»

23 апреля 2018

23 апреля 2018 года Общественная палата провела Круглый стол с повесткой дня: «Проблемы, связанные с нахождением части территорий СНТ Земля, Ранет, Истра в охранных зонах трубопроводов, и пути их разрешения» с участием представителей инициативных групп садоводческих товариществ «Земля» и «Ранет», членов Общественной палаты го Красногорск, директора АНО Центр общественных инициатив» Рустема Ахмадинурова, ио Зам Министра энергетики МО Дмитрия Анисимова, Зам Главы Красногорского округа Дмитрия Феоктистова, начальника правого Управления Олега Пустовалова, представителей ПАО «Газпром» Виталия Сайкина и «Транснефть Верхняя Волга» Дмитрия Оськина. По итогам бурного, но конструктивного обсуждения участники решили: 

1. Взять на общественный контроль вопросы безопасности магистральных трубопроводов в районе деревни Тимошкино, для чего ОП Красногорска с монополистов запрошены документы о состоянии трубопроводов, а также рекомендовано инициировать проведение промышленной экспертизы и, в случае необходимости, проведения их реконструкции (ремонта) с целью безопасного использования на указанной территории;
2. Рекомендовано внести изменения в законодательство и соответствующие СНиПы в части безопасного расстояния до зданий и сооружений на садовых участках (сейчас не менее 300 метров); 
3. Решено продлить мораторий на подачу исков со стороны Транснефти и Газпром трансгаза на снос садовых участков на период решения первых двух пунктов.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.