В Красногорске состоялся первый этап социально-ориентированного проекта “Национальный триатлон 2023”

20 марта 2023

В Красногорске состоялся первый этап социально-ориентированного проекта “Национальный триатлон 2023”

Традиционно, мероприятие прошло в формате инклюзивного фестиваля, где каждый, вне зависимости от состояния здоровья, смог принять участие в спортивных соревнованиях и развлекательной программе.
В этот день организатор проекта - благотворительный фонд “Развитие общественно-значимых инициатив” пригласил на мероприятие жителей Москвы и Московской области, а также своих подопечных друзей: детей из школ-интернатов, социальных центров и детских домов.
“Проект “Национальный триатлон” реализуется в благотворительных целях. Он направлен на помощь всем детям, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья и детям из неблагополучных семей. Мероприятия проекта — это инклюзивные спортивные фестивали для всех, без исключения. Мы создаем комфортные условия для участия детей, помогая им начать заниматься спортом. ” – рассказал основатель проекта, член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин.
Мероприятие было торжественно открыто развертыванием 25-ти метрового флага России и выступлением Московского Молодежного театра Вячеслава Спесивцева, который впервые показал “на снегу” отрывок из спектакля “Мальчиш-Кибальчиш”.
Дети и взрослые смогли принять участие в традиционном инклюзивном забеге на 400 метров “Круг добра”, в котором все стали победителями и получили памятные дипломы и подарки.
После, территория лыжного стадиона превратилась в ураган спортивных и культурных развлечений для детей и взрослых: турнир по лазертагу спортивного клуба “Титан”, семейные эстафеты “Папа, мама, я – здоровая семья”, детские боксерские поединки, сражение рыцарей, реконструкция шапочных боев, эстафеты, викторины, полевая кухня и, конечно, чаепитие со сладостями.
В лыжном забеге приняли участие спортсмены всех возрастов, которые преодолели дистанции в 1 и 2 километра. Лучшие были награждены медалями и памятными патриотическими постерами.
Это событие открыло серию мероприятий проекта “Национальный триатлон 2023”. В этом году планируется проведение легкоатлетического забега в июне и велокросса в сентябре. А также, в День защиты детей, Фондом планируется проведение фестиваля водно-моторного спорта.
Мероприятие прошло при поддержке администрации и Общественной палаты городского округа Красногорск. Активное участие в организации мероприятия приняли: МБОУ КСШОР “Зоркий”, КДД МАУК ККДК “Подмосковье”, лыжный стадион “Зоркий”, МУ по работе с молодежью “Молодежный центр”, Волонтеры городского округа Красногорск.

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.