Версия для печати

В Арт-резиденции Московской области «АртНахабино» провели Экологический форум в рамках Всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий»

26 августа 2021

В Арт-резиденции Московской области «АртНахабино» мы провели Экологический форум в рамках Всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий».

Был созван Круглый стол, основной темой которого стало «Формирование межрегиональной системы экологического мониторинга». Создание межрегиональной системы экологического мониторинга – это большой прорыв. В скором будущем мы сможем в онлайн формате наблюдать за экологическим состоянием нашего Подмосковья.

Также был поднят остро стоящий вопрос о незаконном сжигании мусора в Нахабино, который уже поставлен на личный контроль Министром экологии и природопользования Московской области, Разиным Андреем Викторовичем, и членом регионального Общественного совета партпроектов «Единой России» «Здоровое будущее» и «Чистая страна», Поляковой Аллой Викторовной. Письма в Роспотребнадзор и в Росприроднадзор уже направлены. Также мы напишем коллективное обращение и запросим анализ почвы, чтобы выявить все нарушения, найти, наказать виновников и обязать их устранить все нарушения.

Важно дополнить, что сегодня ночью по неясным на данный момент причинам произошло сильное ВОЗГОРАНИЕ в нашем лесу. Службы выясняют ситуацию. Сейчас я готовлю обращение как личное, так и коллективное к военному прокурору с требованием проверить законность нахождения арендаторов, которые ведут деятельность связанную с сортировкой мусором. Подписи уже собраны, мы будем до конца отстаивать свой дом и бороться за его экологическое состояние.