Версия для печати

Владимир Тонкоев: в приоритете – рост благосостояния населения

15 декабря 2019
Основные тезисы ежегодного послания Президента России Федеральному собранию в Красногорске обсудили лидеры общественного мнения, депутаты Совета депутатов г.о. Красногорск, члены Общественной палаты и Молодежного парламента, представители разных профессий и статусов.

По инициативе Общенародного российского фонда  в администрации городского округа Красногорск состоялись обсуждения ключевых тезисов ежегодного публичного обращения Президента к Федеральному Собранию РФ.

Председатель Общественной палаты г.о. Красногорск Владимир Тонкоев в числе приоритетных отметил вопрос  роста благосостояния населения.

- Здесь была конкретика, а именно, моменты,  касающиеся поддержки многодетных родителей и увеличение материнского капитала.  И, самое приятное, наверное,  для населения, что выплаты будут осуществляться и за первого ребенка, и самое главное для молодежи – это продление срока выплаты материнского капитала до 2026 года, - отметил председатель Общественной палаты г.о. Красногорск Владимир Тонкоев.

Сегодня в ходе выступления перед Федеральным собранием Президент России Владимир Путин заявил, что программу по материнскому капиталу продлят до 31 декабря 2026 года и увеличат на 150 тысяч рублей.

Кроме того, при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объёме. После индексации с января 2020 года - это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребёнка. Такая поддержка даст возможность семье подготовиться к рождению второго ребёнка.

По итогам обсуждения Владимир Тонкоев заявил, что Общественная палата будет  помогать  местным органам власти в реализации поставленных Президентом РФ  задач.