Версия для печати

В Лефортовском парке провели для детей из Красногорского социально-реабилитационного центра интерактивную экскурсию на съемочную площадку сериала о самой известной смоленской семье — «Вампиры средней полосы»

31 августа 2022

В Лефортовском парке Благотворительный фонд «Развитие общественно-значимых инициатив» и онлайн-кинотеатр START провели для детей из Красногорского социально-реабилитационного центра интерактивную экскурсию на съемочную площадку сериала о самой известной смоленской семье — «Вампиры средней полосы». Подопечные фонда смогли понаблюдать за игровым процессом на самой площадке и заглянуть в кинокараван, чтобы узнать, как работают профессионалы всех цехов — от гримеров до осветителей. Также с ребятами пообщались народный артист Российской Федерации Юрий Николаевич Стоянов и актриса Вита Корниенко.

Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта «Без границ», при поддержке администрации г.о. Красногорск и Общественного Совета ГУ МВД России по Московской области.

Цель проекта «Без границ» — помочь детям не только получить социальную поддержку, но раскрыть свои таланты.

“Экскурсия на съемочную площадку сериала — это возможность для детей окунуться в киноиндустрию, которая объединяет разнообразные творческие и технические профессии. Мы планируем регулярно проводить мероприятия, которые позволят создать детям инклюзивное пространство для общения и помогут с дальнейшим выбором профессии.”, рассказал директор фонда, член Общественной палаты г.о. Красногорск Гришин Андрей Владимирович.