Версия для печати

В Красногорске состоялся чемпионат по аквабайку и флайборду

11 сентября 2022

В Красногорске состоялся чемпионат по аквабайку и флайборду.

Лучшие райдеры Москвы и Московской области выступили в квалификационных заездах скоростных аквабайк-дисциплин (ранэбаут, ски дивижн) на акватории Живописной бухты и зрелищных квалификационных выступлениях в дисциплинах «фристайл фри», гидрофлай в акватории павшинской поймы.
В квалификационных заездах скоростной дисциплины ски дивижин Gp 1 кольцевые гонки среди женщин победительницей стала Юлия Буторина, в квалификации ски дивижин Gp 1 кольцевые гонки победу одержал Максим Буторин, в квалификации ски дивижин Gp 2 кольцевые гонки победил Алексей Босов, в квалификации ски дивижин Gp 3 кольцевые гонки лучшим райдером Москвы стал Сергей Сосин. В слаломе ски дивижин Gp 1 женщины победу одержала Солдатова Елизавета, среди мужчин в данной дисциплине победителем стал Буторин Максим.

«Развитие детского спорта является приоритетной задачей для России, поэтому очень важно, что на этих соревнованиях было много детей не только среди зрителей, но и в числе участников. Увидев своих сверстников на спортивной арене, многие дети получили эстетическое удовольствие и стимул попробовать этот вид спорта», подчеркнул  директор благотворительного фонда «Развитие общественно-значимых инициатив», член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин.

В квалификационных заездах гоночной дисциплины ранэбаут Gp 1 кольцевые гонки лучшим стал Коломейцев Дмитрий, в дисциплине ранэбаут Gp 2 кольцевые гонки победил Орлов Александр, в слаломе дисциплины ранэбаут Gp 1 самым быстрым оказался Царегородцев Алексей.
В одной из самых зрелищных дисциплин водно-моторного спорта – гидрофлае, показал захватывающие дух полеты над водой и стал победителем Алексей Мишустин. В дисциплине фристайл фри победителем стал один из опытных фристайлистов - Серафим Шумилов.

«Количество участников соревнований, по сравнению с прошлым годом, увеличилось в 1,5 раза, что не может не радовать. В следующем спортивном сезоне, на Чемпионаты по водно-моторным видам спорта, будут допускается исключительно участники имеющие спортивные разряды. В 2023 году Чемпионат России мы планируем провести в три этапа», прокомментировал президент Федерации водно-моторного спорта России Михаил Ершов.