Версия для печати

В Красногорске на лыжном стадионе “Зоркий” состоялся третий этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2022»

08 октября 2022

8 октября в Красногорске на лыжном стадионе “Зоркий” состоялся третий этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2022». Это итоговое мероприятие проекта. Всего в 2022 годы было проведено 5 мероприятий: это лыжный забег, легкоатлетический забег, кросс и велокросс, а также два фестиваля водных видов спорта. В мероприятиях проекта в этом году приняли участие более 3000 человек, это дети и взрослые с различным состоянием здоровья, в том числе ученики школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Традиционно, мероприятие открыли инклюзивным забегом “Круг добра”. Участники преодолели дистанцию в 400 метров с флагами России, а также пронесли огромный флаг, длина которого составила 25 метров. Все участники получили памятные дипломы и сувениры!

После забега, на футбольном поле, был торжественно открыт детско-юношеский турнир по мини-футболу “Кубок “Ветеранских вестей”, в котором приняли участие 12 команд из Москвы и Подмосковья. Обладателем кубка стала команда “Зоркий” из Красногорска.

Основными событиями дня стали кросс и велокросс по живописной осенней трассе стадиона. В состязаниях приняли участие спортсмены в различных возрастных категориях от 10 до 50 лет. Победителей наградили фирменными медалями и шевронами “Национальный триатлон”.

«Национальный триатлон – это ежегодный проект, который объединяет детей и взрослых на платформе спорта и патриотизма. Мы хотим не только научить детей дружить, но и дать им правильные ориентиры в жизни – сформировать у них моральные и духовные качества гражданина и патриота!», – отметил директор Фонда, член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин.

Еще одним центром притяжения для детей стала интерактивная площадка спортивного клуба “Титан”, где все желающие смогли сразиться в открытом турнире по лазертагу или стать участниками рыцарских боев.

Мероприятие прошло в формате спортивного фестиваля. Для всех участников соревнований и зрителей была организована программа, в которой приняли участие воспитанники вокальной студии "Фейерверк" КЦ "Архангельское", ДМШ им АА. Наседкина, МШ "Мелодия", вокально-театральной студии "Эмюзиан", а также была организована интерактивная программа "Веселые старты" КЦ "Красногорье".

Мероприятие организовано Благотворительным фондом “Развитие общественно-значимых инициатив” при поддержке Общественного Совета Министерства обороны России, Общественного совета при ГУ МВД по Московской области, Администрации и Общественной палаты г.о. Красногорск. Партнер проекта – компания “Модум-Транс”. Медиа-партнёры – Российское ИА «Ветеранские вести».