Версия для печати

Состоялась рабочая встреча Председателя комиссии по архитектуре и благоустройству г.о. Красногорск с директором МАУК «Парки Красногорска»

04 марта 2021

Сегодня 4 марта 2021 года состоялась рабочая встреча Председателя комиссии по архитектуре и благоустройству г.о. Красногорск Мкртумова М.Г. с директором МАУК «Парки Красногорска» Ковтуном В.Н. по вопросам с которыми жители обратились в Общественную палату г.о. Красногорск: 

1) По отсутствию части освещения на территории парка «Ивановские пруды»  (вопрос  был поднят Общественной палатой г.о. Красногорска на заседании «круглого стола»  еще 22.10.2019 г.) был  дан следующий ответ: данный вопрос курирует Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Комиссаров Роман Владимирович, который обещал все работы по устранению неисправности освещения  устранить до начала лета 2021 года.

2) По обмелению «Ивановских прудов» (вопрос  был поднят Общественной палатой г.о. Красногорска на заседании «круглого стола»  еще 22.11.2019 г.) был дан следующий ответ:  сейчас заключены договора на гидротехнические и археологические работы и  согласовываются в ГУКН (Главное Управление Культурного Наследия Московской области), после согласования данные работы будут произведены.

3) По ливневым стокам, которые попадают в парк «Ивановские пруды» с ул.Дачная (вопрос был поднят Общественной палатой г.о. Красногорска на заседании «круглого стола» 22.10.2019 г.), по которым в отношении МАУК «Парки Красногорска» вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа по ст.8.1 КоАП РФ №03/09/1671/2020 от 12.10.2020 г. и внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения , был дан следующий ответ:  сейчас сделаны временные ливневые стоки в Парк «Ивановские пруды», данная мера является временной, так как на  сегодняшний момент нет денег для финансирования проекта по ливневой канализации с улицы Дачная. И данный вопрос находится в введении Заместителя главы администрации по развитию территорий Владимирского Е.С.

4) По изменению светового потока от шарообразных фонарей между ЭкоПарк «Губайлово» и жилыми дома по ул.Парковой 1Г,3Б, 5Г, по которым жители обращались с просьбой начиная с 11.04.2018 г. на рабочей встрече организованной Общественной палатой  г.о. Красногорска  с представителями Администрации Красногорска и МАУК «Парки Красногорска» еще при проектировании ЭкоПарка «Губайлово» и которым было обещано, что их просьба будет учтена при установке освещения ЭкоПарка «Губайловский», до сегодняшнего времени ничего не сделано, был дан следующий ответ:  обращаться в эксплуатирующую организации АО «Мособлэнерго» не буду, так как есть более важные мероприятия и данное обещания он лично не давал и подписанного документа за подписью предыдущего директора МАУК «Парки Красногорска» нет.