Версия для печати

Общественники Красногорска проинспектировали благоустройство Губайловского экопарка

26 октября 2018
Члены общественной палаты и неравнодушные жители подмосковного Красногорска проверили благоустройство экопарка «Губайловский» по обращениям граждан, сообщил председатель ОП муниципалитета Владимир Тонкоев.

26 октября проведено выездное заседание рабочей группы общественной палаты с участием руководства учреждения «Парки Красногорска», депутатов и активных жителей. Поводом стали обращения в общественную палату жителей. В частности, они указали, что нет перил на некоторых мостиках, а парковые фонари светят в окна жилых домов», – сказал Тонкоев.

Жители одного из домов возле парка обратились с жалобой на то, что свет фонарей попадает в окна. Вопрос будет прорабатываться со специалистами, как сделать, чтобы светящиеся плафоны были видны не так ярко. Жители также попросили обустроить перила там, где дорожки пересекают канавки. Аварийной ситуации там нет.  Еще одно обращение жителей касалось обустройства навеса над площадкой воркаута. Он позволит спортсменам заниматься при любой погоде. Также от жителя Красногорска поступило сообщение о том, что в парке нет обещанной обогреваемой комнаты матери и ребенка. Общественники убедились, что комната, оборудованная пеленальным столиком, есть. Отопление работает. Она располагается неподалеку от спортивных площадок – со стороны дома №27 по улице Ленина. Там же находятся благоустроенные туалеты.

По результатам выездного заседания общественная палата подготовит рекомендации в адрес руководства  МАУК «Парки Красногорска».

 

#ОПКрасногорск #ОПМО #Красногорск #КрасногорскийОкруг #ГУСК #Подмосковье#НашеПодмосковье #ОбщественныйКонтроль