Версия для печати

Общественная палата контролирует благоустройство городского парка с прудами на территории бывшей усадьбы Опалиха-Алексеевское

12 ноября 2018

Члены Общественной палаты провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы, связанные с благоустройством парка на территории бывшего дома отдыха «Опалиха».

Несмотря на то, что земельный участок находится в частной собственности, работы по созданию народного парка с прудами планируется проводить под контролем Общественной палаты. Ранее с этим предложением в Общественную палату обратился девелопер «Сити-XXI век».

Под будущий парк определен участок площадью 4 гектара. Концепция парка разработана, в настоящее время создается проектная документация.

Напомним, что 12 сентября 2017 года в соответствии с решением, принятым на пленарном заседании Общественной палаты, была создана рабочая группа по благоустройству и комплексному развитию территорий.

Очередное заседание рабочей группы Общественной палаты посвящено территории бывшей усадьбы Опалиха-Алексеевское. По словам общественников, наследие ее не сохранилось, а градостроительным регламентом участок определен под жилую застройку и парк. Инвестором уже получены разрешительные документы на строительство, и очень скоро начнется реализация проекта. Задача Общественной палаты – проконтролировать законность проводимых работ и выделение территории для будущего парка.