Версия для печати

На территории Яхт-клуба "Парк Рублёво" состоялся второй этап социально-ориентированного проекта "Национальный триатлон 2021"

01 июня 2021

"Второй этап проекта “Национальный триатлон 2021” стал особенным и вышел за привычные рамки, став мультиформатным, что превратило мероприятие в ураган событий на берегу Москва-реки", - отметил организатор мероприятия, - член Общественной палаты г.о. Красногорск, директор Благотворительного фонда "Развитие общественно-значимых инициатив" Андрей Гришин.

1 июня 2021 года на территории Яхт-клуба "Парк Рублёво" состоялся второй этап социально-ориентированного проекта "Национальный триатлон 2021", приуроченного к Международному Дню защиты детей и объединившего благотворительный забег, фестиваль водно-моторного спорта, территорию развлечений и детский турнир по мини-футболу.
В мероприятии приняли участие около 400 детей и взрослых, в том числе более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках состязания по бегу участники преодолели живописный маршрут: от Никольского Собора в Павшинской пойме через Москва-реку до Яхт-клуба “Парк Рублево”, который расположен на набережной за территорией Правительства Московской области. А для детей был организован безопасный маршрут “Круг добра”, в котором (без ограничения) смогли принять участие практически все желающие.
Мероприятие организовано Благотворительным фондом "Развитие общественно-значимых инициатив" и Федерацией водно-моторного спорта Москвы при поддержке Администрации и Общественной палаты г.о. Красногорск, Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, Общественного совета при УМВД России по г.о.Красногорск, Яхт-клуба "Парк Рублёво". Информационными партнёрами проекта выступили Российское информационное агентство "Ветеранские вести" и Международный медиа-холдинг Veterans News. Партнёрами мероприятия выступили компании «Модум-транс» и «Центр-Сувенир».

После благотворительного забега, все желающие приняли участие в водно-спортивном фестивале и развлекательно-познавательных активностях - в мастер-классе по SUP борду от Supcenter.ru, в показательных выступлениях спасателей МКОО “СОТЕР” c собаками породы "ньюфаундленд", в панорамных прогулках на скоростных катерах, в показательных выступлениях Федерации водно-моторного спорта России на аквабайках и флай-бордах (в которых, кстати, принял участие президент федерации Михаил Ершов), в выступлениях творческих детских коллективов продюсерского центра “Эпицентр талантов”, в традиционном выступлении команды чирлидеров “Red peppers”, в работе развлекательной площадки клуба "Титан" для тактической игры в лазертаг, в конкурсах и викторинах от эко-волонтёров "Экология России", смогли попробовать настоящую солдатскую кашу из полевой кухни от кашеваров 45-й отдельной гвардейской инженерной Берлинской орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского и Красной Звезды бригады Западного военного округа, попробовать вкусности на восточном фудкорте от Мусульманской общины Красногорска, а также - попробовать свои силы в детском окружном турнир по мини-футболу “Турнир для всех”.

Напомним, что основными целями проекта являются - создание условий, обеспечивающих эффективное и ускоренное развитие платформы для занятия спортом детей с ограниченными возможностями здоровья, утверждение принципов здорового образа жизни и решение социальных проблем общества посредством физической культуры и спорта.