Версия для печати

Член Общественной палаты провёл благотворительный лыжный забег в рамках проекта «Национальный триатлон 2021»

07 марта 2021

7 марта А.В. Гришин провёл благотворительный лыжный забег в рамках проекта «Национальный триатлон 2021» на лыжном стадионе “Зоркий”.

В мероприятии приняло участие более 600 спортсменов из Москвы и 10-ти  городских округов Московской области ( Красногорск, Истра, Шаховская, Солнечногорск, Руза, Домодедово, Дзержинск, Броницы, Красногорск, Раменское).

В рамках состязания, участникам были предложены трассы различной протяженностью для разных возрастных групп. Помимо соревнований, каждый желающий мог принять участие в забеге на 400м или 1000м и совершить «Круг Добра». Наряду с лыжниками-любителями на дистанцию вышли профессиональные спортсмены и учащиеся спортивных школ Москвы и Подмосковья.

Атмосферу праздника создавали не только детские улыбки и шутки ведущего, но и коллектив чирлидеров «Red Peppers». Они выступили с яркими, весёлыми танцами.

Кроме того, на спортивном празднике было организовано чаепитие. Горячим чаем и сладостями угощали представители Мусульманской общины г.о. Красногорск. Ароматной кашей из полевой кухни всех желающих накормили военнослужащие.

«Национальный триатлон – это социально-ориентированный проект. Его задача - объединить детей с различным состоянием здоровья, дать всем возможность окунуться в атмосферу спорта и праздника. Сегодня мы вручили более 500 подарков нашим гостям, спортсменам: от памятных фигурок из керамики до роботов, спортивной экипировки», - сказал Андрей Гришин, создатель проекта «Национальный триатлон».

Напомним, что соревнования проекта «Национальный триатлон 2021» проводятся в три этапа по трём дисциплинам:

  1. лыжные гонки (март)
  2. бег (июнь)
  3. велосипедный спорт (сентябрь).

Мероприятие организовано благотворительным фондом “Развитие общественно-значимых инициатив” при поддержке администрации и Общественной палаты г.о. Красногорск, общественного Совета ГУ МВД по МО.

Медиа партнер – ИА Ветеранские вести и холдинг Veterans news.