Версия для печати

Алексей Спасский избран главой городского округа Красногорск

29 апреля 2021

Совет депутатов городского округа Красногорск 29 апреля большинством голосов избрал временно исполняющего полномочия главы муниципалитета Алексея Спасского на должность главы городского округа Красногорск.

В заседании муниципального парламента приняли участие депутат Московскойобластной Думы Галина Уткина, заместитель руководителя Главного управления территориальной политики Московской области Юлия Губанова, представители администрации округа.


– Сегодня завершился конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа Красногорск, объявленный решением Совета депутатов муниципалитета 25 марта 2021 года. В конкурсную комиссию поступили документы от четырех кандидатов: Журина Андрея Викторовича, Спасского Алексея Петровича, Полякова Владимира Валерьевича и Алтуняна Армена Карапетовича. Решением конкурсной комиссии все кандидаты принимают участие в выборах, - сказала Юлия Губанова.

Она пояснила, что по законодательству Московской области голосование проходит в открытом режиме. Каждый депутат может отдать свой голос только за одного из кандидатов. Избранным на должность считается кандидат, набравший большинство голосов от установленной численности парламентариев Совета депутатов г.о. Красногорск.

Председатель Совета депутатов г.о. Красногорск Сергей Трифонов сообщил присутствующим о том, что Армен Алтунян не пришел на заседание и согласно регламенту, предоставил каждому из трех присутствующих кандидатов возможность выступить и ответить на вопросы депутатов.

После завершения выступлений кандидатов прошла процедура голосования. В нем приняли участие 25 депутатов из 30. За кандидатуру Алексея Спасского проголосовал 21 народный представитель.
За Андрея Журина-2, за Владимира Полякова-1. Один депутат не отдал свой голос ни за одного из кандидатов.

– В развитии округа мы видим три приоритетных направления: жилищно-коммунальное хозяйство, сбалансированное развитие территорий с точки зрения жилищной застройки, которая ведется и благоустройство. В отношении благоустройства это не только создание новой красоты, но и содержание в должном виде того, что уже существует, - сказал глава г.о. Красногорск Алексей Спасский.

Глава муниципалитета назвал несколько, на его взгляд, проблемных направлений в округе: непростое финансовое состояние теплосети, платежная дисциплина со стороны управляющих компаний и населения перед ресурсоснабжающими компаниями, нехватка детских садов и школ, а также содержание территорий.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.