Версия для печати

22 октября в администрации г.о. Красногорск состоялось заседание муниципальной Общественной палаты, на котором, в формате круглого стола, обсудили проблемы благоустройства Ивановских прудов и пути их решения.

22 октября 2019

22 октября в администрации г.о. Красногорск состоялось заседание муниципальной Общественной палаты, на котором, в формате круглого стола, обсудили проблемы благоустройства Ивановских прудов и пути их решения.

В заседании приняли участие: от Общественной палаты – председатель Владимир Тонкоев, члены Ирина Нагорная, Марат Мкртумов, Андрей Плахута, Александр Шичкин, Марина Кочеводова; от администрации - первый заместитель главы администрации г.о. Красногорск по ЖКХ Роман Комиссаров, начальник управления благоустройства Антонина Ларина, представители МАУК «Парки Красногорска», от Правительства МО - представители управления развития парков и благоустройства “вылетных” магистралей, главного управления культурного наследия МО, Министерства экологии, а также представители филиала АО «Мособлэнерго», депутаты и активные жители.

Поводом для обсуждения стали обращения красногорцев, обеспокоенных, в частности, заметным обмелением прудов, отсутствием освещения в парке и проблемами с дождевыми стоками со стороны улицы Дачной. После детального обсуждения заявленных вопросов было решено провести гидрологические исследования, которые помогут ответить на вопрос, почему из прудов уходит вода.

Что касается освещения в парке, то комиссия проведет обследование и выяснит, требуется ли для его восстановления проведение земляных работ. В зависимости от этого, будет определен срок выполнения работ по восстановлению освещенности». Проблемы с ливневыми стоками на парковой территории также необходимо решать, но пока отвели воду только от детской площадки, обезопасив ее от затопления.

По окончании было заявлено, что Общественная палата и впредь будет привлекать ответственных и заинтересованных лиц к обсуждению проблем по содержанию парковых зон для нахождения способов их решения, а также информировать жителей Красногорска о производимых работах .