Новости

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, ведущие социально-значимую деятельность на территории городского округа Красногорск.

Кандидатуры соискателей могут выдвигаться жителями Красногорска, инициативными группами, общественными организациями и предприятиями городского округа Красногорск.

Данные, необходимые для участия в конкурсном отборе:
•Анкета/заявка
•Фото участника в электронном виде
•Фото или видео материал  о деятельности/достижениях
•Согласие на обработку персональных данных

Заявки на соискание премии принимаются в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 7 по 27 ноября 2023г.

В 2023 году премия присуждается по следующим номинациям: 

#МЫВМЕСТЕ – за благотворительную и волонтерскую деятельность, направленную на помощь социально незащищенным группам граждан, животным, экологии, а также инициативы, способствующие развитию межкультурных связей, усилению чувства общности и единства,  проекты по поддержке жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей или оказывающих поддержку участникам СВО и членам их семей, вручается субъектам малого и среднего предпринимательства, общественным и некоммерческим организациям, частным лицам. 

#ЧтобыЖить - за достижения в области здравоохранения - награждаются работники медицинских и фармацевтических организаций за высокопрофессиональную лечебную, фармацевтическую и организационную деятельность, эффективное внедрение в практику современных достижений науки для сохранения и укрепления здоровья граждан г.о. Красногорск, Московской области.

#Создавай – присуждается физическим лицам и общественным организациям за значительный личный вклад в развитии территории г.о. Красногорск в сферах благоустройства, ЖКХ, архитектуры, урбанистки, безопасности, экологии и др. 

#ПартнерГода – за эффективную реализацию инвестиционных проектов, компании, участвующие в социально-экономическом развитии, организации (российская или международная), участвующие в реализации интегрированных международных проектов для развития территории или повышения качества жизни на территории г.о. Красногорск, Московской области, активно привлекающие собственные средства в развитие инфраструктуры, спонсоры или инвесторы проектов.

#КультурныйКод– достижения в области культуры - граждане, которые внесли ощутимый вклад в развитие культуры и искусства, возрождение и сохранение традиций духовности и русской культуры на территории г.о. Красногорск, Московской области.

#ПроектГода – организация или физическое лицо, участвующие в развитии проектов, направленных на повышение привлекательности территории г.о. Красногорск, Московской области, для жителей и туристов, для повышения инвестиционной привлекательности и повышения качества индустрии гостеприимства, туризма, музейно-выставочной и событийной деятельности, а так же в области экологии. 

#МедиаПрорыв - вручается активным журналистам, блогерам, СМИ и интернет ресурсам, активно освещающим жизнь и развитие г.о. Красногорск, Московской области.

#СлужениеОтечеству – номинация за активную гражданскую, патриотическую позицию, служение Отечеству, малой Родине, за личные подвиги и героизм, самопожертвование и отвагу связанные с профессиональной деятельностью или с личной гражданской позицией, за создание и реализацию инициатив и проектов в области безопасности и направленных на сохранение исторической памяти, гражданско-патриотическое воспитание молодежи на территории г.о. Красногорск, Московской области.

#Здоровыйдух - за достижения и инициативы граждан и организаций в области спорта, внесших значимый вклад в развитие массового, профессионального, любительского спорта и популяризацию здорового образа жизни на территории г.о. Красногорск, Московской области.

#Лидер - руководитель года - за достижения в профессиональной деятельности, участие в развитии социально-экономического развития организации, города, региона, за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие территории г.о. Красногорск, Московской области.

#МолодойКрасногорск– за выдающиеся успехи в развитие молодежной политики и вклад в реализацию молодежных инициатив на территории г.о. Красногорск, Московской области, молодых предпринимателей, специалистов, ученых в возрасте 14-35 лет. 

#ВыборПервых – специальная номинация за выдающиеся успехи в учебе, открытиях, культуре, спорте, социально-экономических инициативах и проектах среди детей и подростков в возрасте 8-14 лет на территории г.о. Красногорск, Московской области.

#НаставникГода – специальная номинация в завершении года наставника и педагога, присуждается специалистам из разных областей, которые передают свои навыки и знания на Красногорской земле и чьи ученики, подопечные, сотрудники достигают высоких результатов в своей области, за достижения в области образования, просвещения и воспитания во всех сферах, разработка и внедрение авторских программ и методик на территории г.о. Красногорск, Московской области.

Главная номинация премии #Человек Года 2023 - вручается гражданину, за социально значимое уникальное действие, направленное на оказание помощи третьим лицам, исполняя свой служебный долг или в качестве добровольца. Организации или совершившему героический поступок гражданину по спасению, помощи, защите жизни и здоровья третьих лиц, ликвидации чрезвычайных ситуаций. А также внесшим ощутимый вклад в добровольную сдачу крови и (или) её компонентов, помощь и заботу ветеранам, пожилым людям и инвалидам, животным, социально-реабилитационным центрам, в решении экологических проблем

Торжественная церемония награждения победителей премии состоится в декабре 2023 г.

Премия «Человек года» была учреждена Общественной палатой в 2018 году  в целях поощрения социальной активности и проявления гражданской позиции населения на территории городского округа Красногорск.

Продолжается прием заявок на соискание премии Общественной палаты г.о. Красногорск "Человек года".
Перечень номинаций Премии:

  1. #КультурныйКод – специальная номинация, приуроченная к году культурного наследия, за достижения в области культуры - граждане, которые внесли самый ощутимый вклад в развитие культуры и искусства на территории городского округа Красногорск.
  2. #Развивай - за вклад в развитие инфраструктуры города - инициативы населения округа в поддержании чистоты дворовых территорий. Активное вовлечение жителей в улучшение благоустройства и содержания в образцовом порядке территорий общего пользования.
  3. #Ты не один - поступок года - социально значимое уникальное действие, направленное на оказание помощи третьим лицам.
  4. #Помогай - волонтер года - граждане с активной жизненной позицией, наиболее проявившие себя в течении года в качестве добровольцев. Добровольная сдача крови и (или) её компонентов донорами. Помощь и забота пожилым людям и инвалидам.
  5. #Помнить - патриот земли Красногорской – гражданин, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, совершает подвиги во имя интересов своей родины.
  6. #Будь здоров - за достижения в области спорта, гражданин внесших значимый вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни на территории городского округа Красногорск.
  7. #Просвещай - за достижения в области образования, присуждается за внедрение инновационных разработок в сфере образования, за создание эффективных технологий обучения.
  8. #Призвание - за достижения в области здравоохранения - награждаются работники медицинских и фармацевтических организаций за высокопрофессиональную лечебную, фармацевтическую и организационную деятельность, эффективное внедрение в практику современных достижений науки для сохранения и укрепления здоровья граждан.
  9. #Создавай - за инновационные достижения – присуждается гражданину за значительный личный вклад в осуществление инновационной деятельности в любой сфере на территории городского округа Красногорск
  10. #Лидер - руководитель года - является признания лица, занимающий руководящий пост, и имеющийся высокие достижения в профессиональной деятельности, регулярно повышающих уровень своей профессиональной квалификации.
  11. #Покровитель - Меценат года - за поддержку и финансовую помощь ярким проектам и выдающимся достижениям, результаты которых существенно обогатили и оказали значительное влияние на развитие городского округа Красногорск.
  12. #Возрождай - за возрождение и сохранение традиций духовности и русской культуры, за духовность и нравственность.
  13. #МЫВМЕСТЕ – за инициативы, способствующие развитию межкультурных связей, усилению чувства общности и единства. Проекты о подвиге и героизме, самопожертвовании и отваге, а также проекты по поддержке жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Заявки принимаются до 02 декабря 2022 г. в  электронном виде по адресу:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Премия "Человек года"

Вручение 35 билетов, вошедшим в третий созыв членам Общественной палаты — начало кропотливой, нелегкой, требующей самоотдачи работы. Дмитрий Волков о деятельности общественников знает не понаслышке, сам когда-то в палате возглавлял комиссию по образованию. И тогда, и сейчас считает, что важно наладить живой  диалог с жителями и стараться сделать жизнь горожан максимально комфортной.

Дмитрий Волков, временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск: «Жителей становится больше, разве это плохо? Наоборот хорошо, значит мы еще больше должны уделять внимание и зонам отдыха, и зонам развития, и зонам досуга, и в целом создавать ту культурно-досуговую и самое главное вовлекать в общественную жизнь всех, кто действительно, в хорошем смысле этого слова, неровно дышит к родной территории и конечно же к нашему Подмосковью»

На встрече объявлено, что вновь самые активные, неравнодушные,  творцы добрых дел и носители благородных идей могут побороться за звание «Человек года». Проведении ежегодного конкурса было прервано на год , но вот опять лучшие из лучших могут заявить о себе. Премию планируют присуждать в нескольких номинациях «Дети и молодежь», «Комфортный город», «Поступок», «Забота о природе», «Волонтер», «Человек культуры» и «На страже Родины». 

Владимир Тонкоев, председатель Общественной палаты городского округа Красногорск: «Именно 22 ноября начинается подача документов и заканчивается приём до 3 декабря. Документы подаются либо в администрацию,  либо на сайт общественной палаты, либо можно прийти на приём к  председателю или членам палаты. После этого у нас рабочая группа встречается с кандидатами на эти премии и мы помогаем им оформить их проекты» 

На встрече присутствующие обсудили вопрос строительства  школ  в округе. Эта особенно важная тема в реалиях нехватки социальных объектов. Дмитрий Волков призвал работать над ней коллегиально – общественников в том числе. Из организационного — решено восстановить работу комиссии по этике и регламенту. Председателем  выбрана Наталья Шмидт. 

https://krtv.tv/

❗Уважаемые жители г.о. Красногорск!
⚡Напоминаем вам о том, что в округе продолжается Всероссийская перепись населения.
? Она будет продлится до 14 ноября.
✔️ Переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты и соблюдают дистанцию.
? Во избежание заболевания, напоминаем вам, что перепись можно пройти самостоятельно онлайн на сайте Госуслуг.
? Переписаться онлайн на портале можно до 8 ноября.
? https://census.gosuslugi.ru/

? Зарегистрируйтесь на Госуслугах.
? Выберите услугу «Пройти перепись населения». Она появится, когда начнется перепись.
? Ответьте на вопросы и отправьте ответы.
? Получите QR-код, который затем покажете переписчику.

? Вы можете ответить на часть вопросов и сделать перерыв, пройдите перепись так, как вам удобно.

#перепись #переписьнаселения #перепись2021 #ВПН2021

Встреча Главы г.о. Красногорск Спасского А.П. с членами Общественной палаты округа

Страница 1 из 6

143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4

Телефон для обращений граждан: 8 (495) 562 25 68

E-mail: opkrasnogorsk@gmail.com

Прием граждан с 16:00 - 18:00
Каждый первый и третий понедельник месяца. Кабинет № 113

Первая Общественная палата была создана в Красногорском районе в 2011 году.
В состав Общественной палаты городского округа Красногорск нынешнего третьего созыва выразили желание войти 156 кандидатов, 45 из них получили это почетное право. Согласно закону, треть палаты муниципалитета утверждает губернатор Московской области, одну треть - Совет депутатов муниципального образования, также треть палаты утверждает Общественная палата Московской области.